资兴市 2018年07月17日  
用户登录
企事业用户 个人用户
用户名:
密 码:
用户类型:
验证码:
办件查询 办事查询
办件统计
当年收件:
截止2018-07-17
累计收件:
1110
累计办结:
1108
当年收件:
1052
当年办结:
1052
当月收件:
0
当月办结:
0
 
按部门办事   更多<<
承诺件
即办件
联办件
上报件
按服务对象办事      
 
 
     
   
  友情链接    
意见征集  
网上调查  
央视推荐  
省网转载  
 
  通知公告 更多<<  
《资兴市取消的证... 2018-05-11
行政相对人权利和... 2018-01-02
关于对《资兴市行... 2017-11-02
关于取消和调整一... 2017-04-06
  咨询结果公告 更多<<  
二胎生育农合报销... 2018-01-02
二胎生育农合报销... 2018-01-02
身份证换证 2017-10-08
我的身份证快要过... 2017-09-22
回龙山瑶族乡地址... 2016-08-15
  投诉结果公告 更多<<  
兴宁镇计生办,不... 2015-01-21
检举华兴有色饮食... 2014-09-19
检举华信有色无洗... 2014-09-19
华信有色职工集体... 2014-08-12
华信有色集体铅中... 2014-08-12
  场景式服务  
审批公示
  更多<<  
办件编号 受理单位 项目名称 受理时间 办结时间 状态
     主办单位:资兴市人民政府
  承办单位:资兴市电子政务中心
  备案信息:湘ICP 06003693 湘公网安备43108102000016
  站长信箱:zixingzfw@126.com 网站标识码:4310810011
  联系地址:资兴市唐洞街道晋宁路1号
  联系电话:0735-3322099